Мошенники предложили пожилой женщине компенсацию за покупку лекарств
В сентябре на телефон пожилой улан-удэнки позвонил неизвестный и представился работником прокуратуры Москвы. Он предложил пенсионерке получить компенсационную выплату в размере 450 тысяч рублей за купленные через интернет-сайты лекарственные препараты.
- Для этого женщине требовалось получить подробную информацию от якобы сотрудника Сбербанка по указанному телефону. В дальнейшем иные участники преступления, которые представились работниками банка, предложили пострадавшей перечислить 145 800 рублей на указанные ими счета в качестве «страховых взносов», гарантирующих выдачу компенсации, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
8 октября возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору».
В прокуратуре предупреждают, что подобные телефонные звонки делают мошенники. Если поступает такой звонок, то необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением.
Пенсионерка из Улан-Удэ перевела лжепрокурору из Москвы 146 тысяч

Происшествия,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 28.09.2023
Мошенники внушали им, что их родственники стали якобы виновниками страшного ДТП