03 июня

02 июня

Популярное

Уроженец Бурятии обвиняет нижегородских полицейских в избиении

Уроженец Бурятии обвиняет нижегородских полицейских в избиении
Происшествия, 
Действия полицейских, которые били мужчину и, по его словам, подбросили наркотики, сняла видеокамера

Уроженец Бурятии пожаловался на нижегородских полицейских. Мужчина утверждает, что 12 сентября полицейские избили его при задержании, а также подбросили ему пакетик с наркотиками. ЧП произошло вечером

Делом заинтересовался Комитет против пыток. Потерпевший мужчина подробно рассказал события того вечера. По его словам, 12 сентября он после встречи с друзьями возвращался на работу, чтобы забрать оттуда личные вещи. В этот момент он услышал к нему быстрым шагом идут два человека в гражданской одежде, они сказали: «Стоять! Полиция!».

Уроженец Бурятии не принял мужчин за правоохранителей и побежал из тёмной части участка на освещённый. Затем стражи порядка начали стрелять в воздух, требуя остановиться. Тогда мужчин побежал в здание, где его догнали полицейские и около лифта начали избивать.

По ощущениям потерпевшего мужчины, его били около 10 минут. Также он утверждает, что в задний карман его джинсов правоохранители засунули наркотическое вещество.

События попали на камеру наблюдения, о существовании которой полицейские не знали.



Когда уроженца Бурятии доставили в полицию, то у него обнаружили прозрачный пакет с белым порошком, как позже было установлено, наркотическим средством «мефедрон» в крупном размере (3.184 грамма). Было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Вскоре Следственный комитет по Нижегородской области возбудил уголовное дело о превышении полицейскими должностных полномочий.

- В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В среду Нижегородский районный суд арестовал до 7 декабря двух обвиняемых сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД, передаёт «Коммерсант». Третий подозреваемый находится в розыске.

«Ъ» сообщает, что обвиняемые не признают факта превышения полномочий, настаивая, что действовали в рамках закона. Они заявили, что уроженец Бурятии причастен к производству и торговле наркотиками и находился в разработке МВД.

Кроме того, по словам защитников полицейских, ранее мужчина привлекался к административной ответственности за употребление наркотиков и был лишён водительских прав за управление в состоянии наркотического опьянения.

Уроженец Бурятии также направил заявление в следственный комитет о подбрасывании ему наркотиков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Заблудившаяся в лесу жительница Бурятии перенесла стресс
58-летней сельчанке пришлось провести там целую ночь
Центр Улан-Удэ более чем на два часа оставался без света
Причиной стала неисправность кабельной линии
В Бурятии в перевернувшейся машине погибли три человека
Смертельное ДТП вновь произошло в Прибайкальском районе
Полицейские вычислили мошенника, которому читинка перевела почти миллион
Мошенник обещал компенсацию за ранее приобретённые БАДы
В Бурятии фельдшер и водитель спасли малыша с остановившимся сердцем
Медик вернула его к жизни прямо в карете скорой  
Квадрокоптер в Бурятии засёк чёрного лесоруба
Он напилил деревья на 46 с лишним тысяч рублей
^