01 апреля

31 марта

Популярное

Житель Бурятии не смог выдать убийство за необходимую оборону

Житель Бурятии не смог выдать убийство за необходимую оборону
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина зарезал оскорбившего его жену собутыльника

Житель Кабанского района признан виновным в убийстве, он получил 10 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Осуждённый подал апелляционную жалобу в Верховный суд Бурятии.

Преступление произошло во время распития спиртных напитков. Мужчина разозлился из-за того, что приятель нецензурно оскорблял его жену. Во время ссоры он схватил со стола нож и ударил им в грудь собутыльника. Потерпевший скончался на месте преступления.

Чтобы «замести» следы преступления, сельчанин вынес труп на улицу.

В ходе предварительного расследования мужчина признав вину, но заявил, что не совершил бы преступление, если бы был трезвый.

В районном суде осуждённый утверждал, что умысла на убийство у него не было. Он заявил, что якобы оборонялся от действий потерпевшего и просил переквалифицировать его действия на статью 108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

- Однако судом обоснованно признаны данные доводы осуждённого несостоятельными, так как вина его в совершения преступления полностью доказана исследованными в судебном заседании доказательствами, в том числе показаниями его супруги осуждённого, свидетеля, - сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.

Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции и признал правильной квалификацию действий осуждённого, а назначенное наказание справедливым.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии пошёл на кражу ради обеспечения семьи продуктами
У молодого человека 17-летняя жена и грудной ребёнок 
Корь в Бурятию завезли из Московской области
В республике подтвердили первый случай заболевания корью
В Иркутской области подтапливает населённые пункты
В четырёх муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности из-за интенсивного таяния снега
В Забайкалье у закладчиков изъяли около 1,5 кг «синтетики»
Обнаружено 150 тайников с наркотиками в нескольких населённых пунктах
В Бурятии зарегистрирован первый больной с подозрением на корь
Анализы отправлены на исследование в Красноярск
Жительница Бурятии зарезала оскорблявшего её сожителя
Женщина проведёт в колонии более семи лет
В Улан-Удэ школьник спас соседей во время пожара
Страшный пожар произошёл в посёлке Радужный
В Улан-Удэ собаки покусали трёх девочек
Одну из них госпитализировали с множественными укушенными ранами
В Иркутской области грузовой поезд насмерть сбил женщину
Женщина переходила пути в неположенном месте
В Бурятии «чёрный» лесоруб получил условный срок
Мужчина нанёс ущерб на сумму более 90 тысяч рублей
В селе в Бурятии подтопило жилые дома и участки
Там ввели режим повышенной готовности
В Москве «спецагент» взял в заложницы проститутку из Улан-Удэ
43-летнего мужчину уже задержали полицейские
^