17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Число отравившихся шаурмой в Братске выросло до 27

Число отравившихся шаурмой в Братске выросло до 27
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Госпитализирован 21 человек, в том числе 9 детей

Количество жителей Братска, отравившихся во время посещения кафе быстрого питания «Донер Кебаб», увеличилось до 27 человек, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на региональный минздрав.

-По данным на 12:00 часов дня пятницы, за медпомощью обратились 27 человек, из них девять - дети. Госпитализирован 21 человек, в том числе девять детей, шесть человек - на амбулаторном лечении. Один ребенок в тяжелом состоянии, остальные находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести, - сказали в минздраве.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Братске 7 октября 12 человек обратились в медучреждения с острой кишечной инфекцией. Управление Роспотребнадзора во время проверки выявило наличие продуктов с истекшим сроком годности и отсутствие необходимых документов. 

Следственный комитет начал доследственную проверку по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Первые результаты лабораторных исследований установили возбудителя заболевания. По предварительным данным, у пострадавших дизентерия.

Это уже второй в текущем году случай группового отравления людей в кафе «Донер Кебаб» в Братске. В июне там отравились 13 человек. Тогда специалисты Роспотребнадзора выявили массу нарушений в заведении, которое было закрыто.

После первого ЧП торговая точка была продана другому предпринимателю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^