26 марта

25 марта

Популярное

За сутки мошенники обманули четверых улан-удэнцев

За сутки мошенники обманули четверых улан-удэнцев
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Одна из жертв мошенников сама перечислила почти 150 тысяч рублей

В Улан-Удэ за прошедшие сутки зарегистрировано четыре факта телефонных мошенничеств.

Так, обману подверглась 44-летняя горожанка, которая по рекомендации мужчины, предлагавшего заняться продажей гаджетов известной фирмы-производителя, установила на свой компьютер «приложение».

Сервис был необходим, якобы, для связи с компьютером собеседника и дальнейшего обучения. Когда улан-удэнка, загрузив приложение, перешла на указанный сайт, с её банковского счета были списаны 65 тысяч рублей.

26-летний житель Железнодорожного района лишился денег, в связи с получением нового паспорта, пытаясь поменять данные на приобретённом ранее авиабилете.

На его вопрос об изменении сведений откликнулась одна из пользователей соцсетей, заверив, что сможет помочь. Девушка предупредила, что услуга стоит две тысячи рублей и отправила ссылку для её оплаты. Дважды пройдя по ссылке – при переводе и подтверждении платежа - молодой человек потерял четыре тысячи рублей.

44-летний улан-удэнец стал жертвой «сотрудника банка», предложившего подключить к банковской карте «кэшбэк» на выгодных условиях. Речь шла о возврате на счёт 20% потраченных на покупки денежных средств. Потерпевший назвал номер карты и пришедшие в смс коды. Причинённый ему ущерб составил 19,5 тысяч рублей.

У 75-летней жительницы Октябрьского района мошенник похитил 148,5 тысяч рублей. Мужчина сообщил, что правоохранители задержали злоумышленников, продававших запрещённые и вредные для здоровья медицинские препараты. Ей, как покупателю лекарств, положена компенсация в размере 450 тысяч рублей, для получения которой необходимо перевести деньги – в счёт страховки и решения иных вопросов.

Доверившись собеседнику, гражданка перечислила требуемые суммы, в том числе, 135 тысяч рублей кредитных средств.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^