Жертвы аферистов лишились от 10 до 250 тысяч рублей
В Братске трое жителей поверили в реальность историй лжебанкиров и отдали мошенникам 410 тысяч рублей, сообщает МВД «Братское».
Так, 41-летнему жителю Вихоревки поступило SMS о списании средств со счёта с указанием контактного телефона. Перезвонив по этому номеру, мужчина получил предложение передать данные карты и цифровые коды из приходящих от банка сообщений. Выполнив эти условия, он лишился 10 тысяч рублей.
Его 35-летняя землячка после общения с «сотрудником банка» потеряла в 15 раз большую сумму. Ей позвонили на мобильный телефон и сообщили о «выявленной системой» попытке снятия денежных средств. Аферист предложил установить на телефон приложение «TeamViewer» и сообщить ему код доступа. После этого её счет опустел на 150 тысяч рублей.
Четверть миллиона «подарил» аферистам 54-летний житель Братска. Ему с московского номера позвонил под видом представителя службы безопасности банка неизвестный и предупредил о попытках снять деньги со счёта пенсионера. Уверенный в том, что общается с банкиром, мужчина выполнил все указания и перевел 250 тысяч рублей.
Жители Братска «подарили» мошенникам 410 тысяч рублей

Происшествия,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 24.03.2023
По словам членов семьи, бывший глава семейства намеренно сжёг их единственное жилище

Происшествия, 24.03.2023
Следствие подтвердило, что перед аварией алкоголь употреблял не только водитель, но и его беременная сожительница