28 сентября

Популярное

В Братске следователи начали проверку после отравления шаурмой

В Братске следователи начали проверку после отравления шаурмой
Происшествия, 
12 человек обратились в больницу

В городе Братск Иркутской области начата доследственная проверка по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Как сообщал «Байкал-Daily», горожане отравились в кафе быстрого питания. В общепите нашли продукты с истёкшим сроком годности.

- По предварительным данным, 7 октября за медицинской помощью с признаками отравления обратились 12 человек. Со слов пострадавших все употребляли в пищу фастфуд, приобретённый в одном и том же кафе. По данному адресу уже была зафиксирована вспышка отравления, однако после происшествия торговая точка была продана другому предпринимателю, - сообщают в региональном СКР.

Причина отравления устанавливается. Взяты пробы продуктов для проведения специализированных экспертиз.

- Органами предварительного следствия в рамках проверки будет дана оценка действиям/бездействию сотрудников Роспотребнадзора, которые допустили открытие кафе, несмотря на имеющиеся нарушения санитарно-эпидемиологических требований, - уточняют в Следкоме.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии под утро сгорела баня
О пожаре сообщил неизвестный 
В Ангарске аферисты обманывали пенсионеров через женский плач
Мошенники внушали им, что их родственники стали якобы виновниками страшного ДТП
В Иркутской области на пожаре погибла пожилая семейная пара
Трагический пожар произошёл в Эхирит-Булагатском районе
 В Иркутской области на пожаре погибли три человека
Шестерых пожарным удалось спасти – четверо из них дети
В Бурятии вынесли приговор по делу о гибели пяти работников Селенгинского ЦКК
Начальники, признанные виновными, получили условные сроки
В Бурятии будут судить похитителя гидравлических цилиндров
Крадун снял их с чужого трактора под покровом ночи
В Бурятии неизвестные надругались над могилой участника СВО
На местном кладбище осквернили несколько захоронений
Торфяной пожар потушили в Бурятии
На утро лесных пожаров в республике нет 
В Иркутской области дети получили нагоняй за камни на рельсах
Из окна локомотива их увидел машинист поезда
Улан-удэнец выбросил гашишное масло при виде росгвардейцев
Заметив патрульный автомобиль, горожанин пытался убежать 
^