Сбежавшие из дома подростки проникали в кафе и брали деньги из кассы
В Улан-Удэ накануне утром на пункт охраны поступил сигнал «тревога» с охраняемого кафе в центре города. По сигналу прибыла группа задержания. В ходе осмотра помещения на 10-ом этаже росгвардейцы задержали двух подозреваемых – подростков 14 и 15 лет.
Установлено, что подростки отогнули сетку-рабицу на лестничной площадке, проникли в кафе и украли из кассы около 4 тысяч рублей и алкоголь. Воришек зафиксировала камера видеонаблюдения, тогда работники службы безопасности нажали кнопку тревожной сигнализации.
Подростки, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, были доставлены в отдел полиции. Оказалось, что задержанные, которые ранее сбежали из дома, за день до инцидента уже обкрадывали это кафе, а деньги потратили на личные нужды.
В настоящее время органами следствия возбуждены уголовные дела, ведётся следствие, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии.
В Улан-Удэ подростки два дня подряд обкрадывали одно и то же кафе

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.