31 марта

30 марта

Популярное

В Бурятии «чёрные» лесорубы прикинулись грибниками

В Бурятии «чёрные» лесорубы прикинулись грибниками
Происшествия, 
Мужчины пилили неклеймёные деревья

При патрулировании лесов Еравнинского района лесники заметили подозрительный автомобиль и двух мужчин возле него. Подойдя ближе, лесники начали задавать наводящие вопросы. Мужчины сперва сказали, что приехали в лес собирать грибы. Но в конце концов сознались, что приехали с деляны.

Проследовав к месту рубки, лесники проверили документы лесозаготовителей – все документы на заготовку древесины были в порядке. Однако в ходе осмотра инспекторы обнаружили срубленные неклеймёные деревья. Вальщики заготовили сосны, не предназначенные для рубки.

Правонарушители успели заготовить около 11 кубометров древесины. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил более 68 тысяч рублей.

Незаконно заготовленная древесина, трактор и бензопила «STIHL» были изъяты.

В отношении правонарушителей составлен протокол по статье 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в полицию Еравнинского района, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Корь в Бурятию завезли из Московской области
В республике подтвердили первый случай заболевания корью
В Иркутской области подтапливает населённые пункты
В четырёх муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности из-за интенсивного таяния снега
В Забайкалье у закладчиков изъяли около 1,5 кг «синтетики»
Обнаружено 150 тайников с наркотиками в нескольких населённых пунктах
В Бурятии зарегистрирован первый больной с подозрением на корь
Анализы отправлены на исследование в Красноярск
Жительница Бурятии зарезала оскорблявшего её сожителя
Женщина проведёт в колонии более семи лет
В Улан-Удэ школьник спас соседей во время пожара
Страшный пожар произошёл в посёлке Радужный
В Улан-Удэ собаки покусали трёх девочек
Одну из них госпитализировали с множественными укушенными ранами
В Иркутской области грузовой поезд насмерть сбил женщину
Женщина переходила пути в неположенном месте
В Бурятии «чёрный» лесоруб получил условный срок
Мужчина нанёс ущерб на сумму более 90 тысяч рублей
В селе в Бурятии подтопило жилые дома и участки
Там ввели режим повышенной готовности
В Москве «спецагент» взял в заложницы проститутку из Улан-Удэ
43-летнего мужчину уже задержали полицейские
^