28 марта

27 марта

Популярное

Читинка, покупая в офис мониторы, лишилась 300 тысяч

Читинка, покупая в офис мониторы, лишилась 300 тысяч
Происшествия,  Фото:pixabay.com
За выходные забайкальцы отдали мошенникам более 800 тысяч рублей

В минувшие выходные в полицию в Забайкальском крае поступило четыре заявления о мошенничествах. Аферисты похитили в общей сложности 845 тысяч рублей.

Так, читинка решила приобрести мониторы для своей фирмы, увидев объявление на интернет-сайте по продаже электроники. Женщину привлекли невысокие цены и хорошие отзывы. Она оплатила стоимость 15 мониторов на общую сумму 300 тысяч рублей. После этого с ней связался якобы менеджер интернет-магазина и сообщил все детали доставки. Однако компьютеры она так и не получила, а в транспортной компании данные о данной поставке отсутствовали.

Ещё одна читинка перевела мошенникам 217 тысяч рублей. Аферисты представились сотрудниками службы безопасности банка и для предотвращения операций по карте попросили установить специальное приложение, в которое нужно перевести все деньги, что и сделала потерпевшая.

В Красночикойском районе местный житель для сохранения своих сбережений сообщил реквизиты карты лжесотрудникам службы безопасности банка, которые в последствии похитили 310 тысяч рублей.

- В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела. Стражи порядка проводят мероприятия по установлению регионов, к которым привязаны номера звонивших и установлению личностей подозреваемых, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^