27 сентября

26 сентября

Популярное

В Чите пожарные спасли по автолестницам 32 человека

В Чите пожарные спасли по автолестницам 32 человека
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Забайкальскому краю
В пятиэтажке загорелась квартира на третьем этаже

30 сентября в 00:12 на пульт пожарным поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном доме в Чите. На место происшествия выехали дежурные караулы из четырёх пожарно-спасательных частей города.

- На момент прибытия пожарных подразделений горела комната на третьем этаже, люди с верхних этажей просили о помощи, - рассказал пожарный.

С помощью двух пожарных автолестниц, установленных к окнам и балконам вышележащих этажей здания, пожарные спасли 32 человека, среди которых было 7 детей.

Также по лестничным клеткам здания было эвакуировано 35 жильцов, из которых 8 – дети.

На месте пожара был развёрнут штаб пожаротушения, который руководил действиями сотрудников МЧС. Штаб распределил огнеборцев на участки тушения и пока одна группа занималась спасением жильцов, вторая ликвидировала возгорание, третья защищала от огня смежные помещения.

В течение 13 минут пожар был ликвидирован, для этого было задействовано 39 человек личного состава и 12 единиц техники.

Погибших и пострадавших в результате пожара нет. В результате огнём повреждена одна из квартир на общей площади 20 квадратных метров.

Помимо сотрудников МЧС, на пожар привлекались полицейские и работники скорой медицинской помощи. На время тушения пожара экипажи дорожно-патрульной службы перекрывали движение, а работники скорой работали с жильцами.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в ДТП пострадала 12-летняя пассажирка
Девочка получила ушибы и сотрясение головного мозга
В Бурятии экс-милиционеры, убившие двух девушек, пытались обжаловать приговор
Однако Верховный суд не нашёл оснований для его отмены
Житель Бурятии обворовал учительницу и незаконно жил в её доме
Сначала женщина пожалела бывшего ученика и не стала обращаться в полицию
В Иркутске произошёл пожар в Лимнологическом институте
Из здания эвакуировали почти 100 человек
В Улан-Удэ друга убийцы оштрафовали на 50 тысяч
Мужчина вынес труп и постирал окровавленную одежду
Травля мошкары в Улан-Удэ закончилась кражей сумочек
Ушлый вор не растерялся, увидев приоткрытую дверь 
Двое иркутянин перевернулись на угнанных «Жигулях»
Молодые люди угнали машину, чтобы доехать до знакомой
В Улан-Удэ мать водителя-подростка пыталась подкупить инспекторов ДПС
«Можно ваших жён, матерей отблагодарю? Реально», - твердила мать юного водителя 
В Иркутске двое мужчин напали на водителя троллейбуса
Они перегородили ему путь на дороге и вели себя агрессивно
Туристка украла из магазина в Улан-Удэ одежду
Женщина периодически приезжала в республику ради краж 
^