19 марта

18 марта

Популярное

В улан-удэнской гостинице до смерти запинали пенсионера

В улан-удэнской гостинице до смерти запинали пенсионера
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Улан-удэнец убил пенсионера, который не давал ему приставать к женщине

Ночью 24 сентября в республиканскую клиническую больницу из гостиницы в состоянии комы был доставлен 61-летний мужчина. У него были многочисленные травмы головы, груди и живота. Несмотря на усилия врачей, пенсионер скончался через некоторое время. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего», сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По подозрению в совершении преступления был задержан 42-летний местный житель. С ним пенсионер незадолго до своей смерти выпивал в номере гостиницы.

По данным следствия, вечером 23 сентября пенсионер повстречал возле магазина незнакомых мужчину и женщину. Они разговорились, после чего решили выпить. Пожилой мужчина сам предложил идти в гостиницу на улице Гагарина. В ней они собирались устроиться до утра.

В отеле они сняли номер и принялись употреблять спиртное. Через некоторое время, опьянев, мужчина начал приставать к находившейся в их компании женщине. Несколько раз пенсионер останавливал собутыльника, успокаивал его. В очередной раз такое вмешательство не понравилось мужчине. Он напал на пенсионера, повалил его на пол и принялся с силой наносить удары ногами по голове, груди и животу.

Потерпевший потерял сознание и затем впал в кому. На шум прибежала администратор отеля. Она вызвала охрану и скорую медицинскую помощь. Подозреваемый пытался скрыться, но работница гостиницы преградила ему путь и удерживала внутри до приезда сотрудников вневедомственной охраны.

Задержанному мужчине уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^