25 апреля

24 апреля

Популярное

Житель Забайкалья, убивший из ревности друга, пытался обжаловать приговор

Житель Забайкалья, убивший из ревности друга, пытался обжаловать приговор
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Он направил в краевой суд более 40 жалоб

Забайкальский краевой суд рассмотрел жалобы 46-летнего жителя Читинского района. Ранее суд признал его виновным в убийстве. Также обвиняемый потребовал рассматривать его дело с участием присяжных заседателей.

В марте 2018 года мужчина, после совместного распития спиртного, на почве ревности из-за женщины нанёс топором своему сопернику множественные раны головы. Потерпевший скончался на месте.

Не согласившись с приговором суда, мужчина направил в краевой суд более 40 жалоб, указывая о неполноте следствия, выдвигая иные версии совершения преступления. Также он указывал о некомпетентности, по его мнению, суда присяжных, не разбирающегося в юридических тонкостях.

- Все жалобы стороны защиты апелляционная инстанция отвергла как необоснованные. За умышленное причинение смерти другому человеку, с учетом имеющегося неотбытого наказания за другое преступление, мужчина осуждён к лишению свободы на 14 лет 10 месяцев в исправительной колонии особого режима, - сообщили в прокуратуре Забайкальского края.

Приговор суда вступил в законную силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^