28 марта

27 марта

Популярное

Улан-удэнец выплатил 200 тысяч за выстрел в человека

Улан-удэнец выплатил 200 тысяч за выстрел в человека
Происшествия, 
Мужчина заявил, что выстрелил случайно

Судебные приставы взыскали с 34-летнего улан-удэнца компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей за причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Мужчина по неосторожности выстрелил в человека из огнестрельного оружия. Потерпевший получил дробовое ранение крестцовой области с проникающим ранением в брюшную полость. Пуля задела у мужчины внутренние органы – правую долю печени и двенадцатиперстную кишку.

Неосторожное обращение с оружием привело «стрелка» на скамью подсудимых. Приговором суда ему было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

После случившегося потерпевшему было возмещено 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако посчитав эту сумму недостаточной, а также с учётом тяжести вреда здоровью, мужчина обратился в суд за взысканием дополнительных средств.

Суд удовлетворил исковые требования частично и присудил ответчику выплатить компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Решение суда было исполнено благодаря аресту «Хонды Партнер» должника и расчетных счетов в банке. После этого мужчина поспешил оплатить задолженность в полном объёме.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^