29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии с начала года по вине пьяных водителей произошло 122 ДТП

В Бурятии с начала года по вине пьяных водителей произошло 122 ДТП
Происшествия, 
По неосторожности нетрезвых пешеходов произошло 53 ДТП

В Бурятии остаётся напряжённой ситуация с потреблением алкоголя участниками дорожного движения. Так, за 8 месяцев текущего года по вине водителей в состоянии опьянения совершено 122 ДТП, в результате которых 29 человек погибли и 186 получили травмы различной степени тяжести. По неосторожности нетрезвых пешеходов произошло 53 ДТП, в которых погибло 15 человек и травмированы 38 участников дорожного движения.

Ежедневно сотрудники ДПС задерживают и отстраняют от права управления автомобилем до 20 водителей с признаками опьянения. Кроме того, проводятся дополнительные профилактические акции по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС.

- Многие из злоумышленников были задержаны благодаря бдительности граждан, своевременно передавших информацию о нетрезвом водителе в дежурную часть ГИБДД. Всего с начала года сотрудниками Госавтоинспекции задержаны и отстранены от права управления транспортным средством свыше 4700 водителей, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В преддверии Всероссийского дня трезвости в столице Бурятии сотрудники Госавтоинспекции и республиканского наркодиспансера провели акцию «Не пей за рулем». Автоинспекторы, врачи и волонтёры напомнили автомобилистам о недопустимости управления машиной в состоянии опьянения.

Местом проведения мероприятия стала одна из оживлённых улиц Улан-Удэ. Сотрудники ГИБДД останавливали автолюбителей и разъясняли меры административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД, связанные с управлением транспортным средством в нетрезвом виде. Также полицейские приводили примеры ДТП с участием пьяных водителей и рассказывали о последствиях таких поездок.

Врачи-наркологи и волонтёры, в свою очередь, напоминали о том, как влияет алкоголь на психологическое и физическое состояние водителя и способность управлять машиной. Они раздали листовки с рекомендациями по трезвому вождению и наклеили стикеры на стёкла машин с призывами не употреблять алкоголь за рулём. 

Проведением акции сотрудники ГИБДД и медики дали в регионе старт мероприятиям месячника трезвости. В рамках него в республике пройдут тематические акции, семинары, лекции с демонстрацией видеороликов, конкурсы, уроки трезвости, флешмобы. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^