29 марта

28 марта

Популярное

В Забайкалье арестован замгендиректора ППГХО

В Забайкалье арестован замгендиректора ППГХО
Происшествия, 
В мае были арестованы ключевые фигуры громкого уголовного дела

Следственные органы предъявили обвинение бывшему заместителю гендиректора ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского» Владимиру Евдокимову в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Евдокимов в 2017 году выступил посредником при получении взятки гендиректором ПАО «ППГХО» Глотовым от директора ООО «АргуньСервисТранс» Пашаева за заключение договора об оказании услуг по организации питания работников ПАО «ППГХО».

Следователи установили, что Евдокимов по указанию Глотова предложил Пашаеву заключить договор по организации питания работников предприятия на общую сумму свыше 70 млн рублей за так называемый откат в размере 20 процентов от суммы договора.

По решению суда Евдокимова заключили под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Как сообщал «Байкал-Daily», громкое уголовное дело произошло в мае этого года, тогда был арестован гендиректор ПАО «ППГХО» Александр Глотов и Орхан Пашаев – депутат районного совета.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^