23 апреля

22 апреля

Популярное

В Бурятии пастух нашёл двух утонувших человек

В Бурятии пастух нашёл двух утонувших человек
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Утонули родные брат и сестра

31 августа в селе Кабанск в Бурятии утонули два человека. Трупы рано утром обнаружил пастух. Он сообщил о шокирующей находке в правоохранительные органы. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили тела утонувших мужчины и женщины, на мосту канала были обнаружены сумка с личными вещами погибшей, два пакета с продуктами и остатки самогона.

Вскоре личность погибших была установлена. 51-летняя женщина и 42-летний мужчина приходились друг другу братом и сестрой. Их отец пояснил, что накануне, 30 августа, были поминки в день памяти их умершего деда.

Всего в семье было трое детей, погибли старшая дочь и младший сын. Младший сын страдал эпилепсией, не имел семьи, проживал с родителями. Старшая дочь жила со своей многодетной дочерью, которая воспитывает детей одна, и помогала ей.

Дочь погибшей рассказала, что около 22:30 она созвонилась с матерью и та сказала, что они с братом находятся на мосту, выпивают, и что она скоро будет дома. Но ближе к 23:00 телефон матери перестал отвечать. Отправиться на поиски матери дочь не могла, поскольку у неё трое маленьких детей, младший из которых новорождённый.

- Тела были направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Причина смерти у обоих утопление, то есть механическая асфиксия, закрытие дыхательных путей водой. Телесных повреждений не обнаружено. Кровь утонувших направлена на судебно-химическое исследование на определение наличия алкоголя в крови, установления степени тяжести алкоголя в крови, - сообщил «Байкал-Daily» заместитель руководителя следственного отдела по Кабанскому району СУ СКР по Бурятии Виктор Тушкаев.

У женщины в руке был зажат телефон. Следствие предполагает, что брату стало плохо, и он упал в воду. Сестра пыталась ему оказать помощь, но сама утонула. Глубина канала небольшая – чуть больше метра, дно илистое.

На данный момент проводится доследственная проверка. По её результатам будет принято правовое решение.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Загрузка...
^