17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Житель Иркутской области поджёг многоквартирный дом из-за ссоры с любимой

Житель Иркутской области поджёг многоквартирный дом из-за ссоры с любимой
Происшествия, 
Сгорели 6 квартир, ещё 6 в непригодном состоянии

В городе Бодайбо мужчина, ранее судимый за кражу, после ссоры с сожительницей, поджёг многоквартирный дом. Он был в состоянии опьянения и решил убить её. При помощи зажигалки мужчина поджёг детскую коляску в подъезде жилого дома. От её возгорания начался пожар, который перешёл на ограждающие конструкции, перекрытия и на квартиры второго подъезда этого дома.

В результате пожара были уничтожены 6 квартир и имущество жильцов, приведены в непригодное состояние ещё 6 квартир, а также причинён тяжкий вред здоровью престарелой женщине, которая в момент пожара находилась в своей квартире. Пожарные и полицейские эвакуировали людей из горящего дома.

Городской суд признал мужчину виновным в совершении преступлений по ряду статей: «покушение на убийство совершенное с особой жестокостью», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» и «умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога».

- Преступление было раскрыто, суд, согласившись с мнением гособвинения, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^