25 апреля

24 апреля

Популярное

В Тулуне начата эвакуация дома из-за трещин и треска

В Тулуне начата эвакуация дома из-за трещин и треска
Происшествия,  Фото:пресс-служба правительства Иркутской области
Для жителей развёрнуты три пункта временного размещения

В городе Тулуне Иркутской области пришлось начать эвакуацию дома, расположенного по адресу Рабочий городок, 11. В здании 4 подъезда и 70 квартир. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на мэра города Юрия Карих.

Дом, в котором по данным управляющей компании проживает 174 человека, в период наводнения был затоплен на половину второго этажа. Люди обращались в течение прошлой недели на характерный треск. Эксперты после исследования сообщили, что в конструкциях здания с торца появились трещины. Дом 335 серии, блочный, выполнен из железобетона. После поквартирного обхода выяснилось, что в настоящее время пяти жильцам некуда ехать. Одновременно развёрнуты три пункта временного размещения: на лыжной базе «Снежинка» на 40 мест, в детской школе борьбы на 50 мест, и в детском саду «Теремок» освобождены две комнаты на всякий случай, если люди будут нуждаться в жилье.

Также мэр Тулуна отметил, что жильцы дома должны написать заявления о признании дома непригодным для проживания. Соответственно туда будет направлена комиссия, и дальнейшие действия в отношении этих людей будут такими же, как ко всем пострадавшим от наводнения. В настоящее время все жильцы дома должны были уже получить материальную помощь по 10 тысяч рублей, люди с затопленных этажей, которые утратили имущество – от 50 до 100 тыс. рублей. Остальные после заключения экспертизы смогут получить сертификаты на выплаты на новое жилье.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^