29 марта

28 марта

Популярное

На границе Бурятии женщина спрятала под одеждой 25 тысяч долларов

На границе Бурятии женщина спрятала под одеждой 25 тысяч долларов
Происшествия,  Фото:Бурятская таможня
Деньги на теле женщины унюхала собака таможенников

Более 25 тысяч незадекларированных долларов обнаружили бурятские таможенники у гражданки России при пересечении границы.

Крупная сумма незадекларированных денег была выявлена в ЖДПП Наушки Бурятской таможни у россиянки, следовавшей из Монголии в Россию. Деньги в количестве 21 050 долларов США и 301 700 рублей женщина спрятала на теле под одеждой в импровизированном поясе.

Во время таможенного контроля багажа пассажиров поезда «Улан-Батор – Москва», собака кинологического отдела Бурятской таможни уловила запах денег. Обнаруженная таможенниками сумма, за вычетом разрешённой к ввозу без декларирования, составила более 998 тысяч рублей.

При этом пассажирскую таможенную декларацию на наличные денежные средства россиянка не подавала, а свои действия объяснила незнанием о необходимости декларировать денежные средства в сумме свыше 10 тысяч долларов США.

- В соответствии с действующим законодательством РФ единовременно ввозимые/вывозимые наличные денежные средства на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, подлежат таможенному декларированию в письменной форме путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств. За неисполнение требований законом РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность, - пояснила начальник отдела специальных таможенных процедур таможенного поста ЖДПП Наушки Ирина Жарникова.

В отношении гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товара от таможенного контроля, путём использования способа, затрудняющего обнаружение товара), сообщила пресс-служба Бурятской таможни.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^