25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области 55-летний хулиган сообщил о бомбе

В Иркутской области 55-летний хулиган сообщил о бомбе
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В Усть-Илимске осудили мужчину, который ради шутки звонил в диспетчерскую службу и рассказывал о готовящемся взрыве

55-летний житель Усть-Илимска распивал спиртные напитки с сожительницей и её подругой в своей квартире. Опьянев, он из хулиганских побуждений позвонил в дежурную диспетчерскую службу и сообщил оператору о якобы заложенной бомбе в подъезде дома, которая может взорваться в любой момент.

Когда оператор переадресовал звонок на номер МВД, хулиган позвонил ещё два раза и также сообщил дежурному ложные сведения о готовящемся взрыве. Лжетеррорист отказался назвать свое имя, но при этом сообщил номер своего телефона.

Сотрудники полиции и взрывотехник поехали на осмотр «места происшествия» и не обнаружили бомбу. Спустя некоторое время, мужчина был доставлен в дежурную часть МВД, где признался в содеянном.

На суде обвиняемый не смог объяснить свои действия, но сказал, что никогда не имел доступа к взрывчатым веществам и взрывным устройствам, мыслей что-либо поджечь или взорвать никогда не возникало. Свою вину признал в полном объёме, как и тот факт, что виной всему явился алкоголь.

- Преступление, совершенное лжетеррористом, отнесено к категории небольшой тяжести. С учетом всех обстоятельств дела, суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, - сообщили в пресс-службе Усть-Илимского городского суда.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
^