Его поймали с поличным
В Иркутске полицейские с поличным задержали 36-летнего местного жителя по подозрению в серии карманных краж. Пока установлено три эпизода, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.
Одну из краж он совершил 16 июля на остановке общественного транспорта в микрорайоне Байкальский. Оперативники с поличным задержали подозреваемого, когда он украл кошелёк из сумки пенсионерки. При этом сама пожилая женщина пропажи имущества не заметила.
В ходе дальнейшей работы сыщики установили его причастность ещё к двум карманным кражам, которые он также совершал на остановках.
Известно, что мужчина 12 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных имущественных преступлений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Граждан, что-либо знающих о противоправной деятельности указанного мужчины, полиция просит обращаться по телефону: 8 (3952) 21-68-05 или 02.
В Иркутске поймали серийного карманника

Происшествия,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle
Читают сейчас

Происшествия, 13.12.2019
В Бурятии предстанут перед судом сотрудники ДПС, требовавшие взятку и избившие хозяина автомойки

Происшествия, 13.12.2019
Участники покупали на бюджетные деньги квартиры для переселенцев по завышенной цене, а «разницу» забирали себе