25 апреля

24 апреля

Популярное

Ревнивый житель Бурятии зарезал сторожа пилорамы

Ревнивый житель Бурятии зарезал сторожа пилорамы
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Свою жертву убийца скинул в смотровую яму в гараже

Вечером 6 июля в смотровой яме в гараже на территории пилорамы в селе Еловка Прибайкальского района Бурятии было обнаружено тело 28-летнего сторожа с ножевыми ранениями на шее. По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По подозрению в совершении преступления следующим утром вблизи от перевала Мандрик задержан ранее судимый 27-летний молодой человек. На допросе он подробно рассказал о расправе, причиной которой стала ревность.

Обвиняемый меньше года назад был освобождён из колонии, где отбывал наказание за убийство. В последнее время он жил в селе Старое Татаурово, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. За несколько дней до происшествия он вместе с сожительницей направился к пилораме, расположенной в соседнем селе.

Производство, в основном, простаивало, пилораму охранял один сторож, и там обычно собирались местные алкоголики, к которым молодые люди рассчитывали присоединиться. После удачного знакомства следующие несколько дней они распивали спиртные напитки в гараже пилорамы в компании сторожа и местных жителей.

- 6 июля вечером обвиняемый на фоне алкогольного опьянения вдруг стал ревновать сожительницу к сторож. После отозвал его из-за стола в сторону, где схватил палку и принялся избивать. От одного из ударов по голове потерпевший упал на пол и остался лежать. В это время нападавший взял возле стола нож, вернулся к сторожу и нанёс ему два удара клинком в шею, затем ещё живого сбросил в смотровую яму гаража, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

После этого молодой человек вместе с сожительницей сбежали в сторону леса. Позже один из собутыльников, обнаружив в яме потерпевшего, позвонил в «скорую» и в полицию.

Следователям предстоит установить полную картину произошедшего, проводится сбор доказательной базы. Задержанного заключили под стражу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^