26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии возбудили уголовное дело на бывшего застройщика

В Бурятии возбудили уголовное дело на бывшего застройщика
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Дольщикам дома пришлось за свой счёт завершать строительство

Заместитель прокурора Бурятии Светлана Козлова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя строительной организации. Он обвиняется по ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации».

В июне 2015 года обвиняемый возглавил организацию, строившую многоквартирный жилой дом по улице Крылова в Улан-Удэ. На момент вступления в должность на объекте имелись три трёхкомнатные квартиры, по которым договоры участия в долевом строительстве не были заключены.

Вопреки интересам участников долевого строительства, руководитель организации продал эти квартиры по заниженной стоимости. Вырученные 6 миллионов рублей руководитель не внёс на расчётный счёт либо в кассу организации-застройщика.

Впоследствии участники долевого строительства вынуждены были создать жилищно-строительный кооператив. Дольщики за счёт собственных средств завершили строительство многоквартирного дома.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следственной частью следственного управления МВД по Бурятии. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Наиболее строгая санкция за совершение указанного преступления предусматривает до четырёх лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», также самостоятельно пришлось завершать стройку дольщикам дома на улице Сахьяновой – объект так и не смог достроить печально известный «Улан-Удэжилстрой».  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^