25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии «чёрных лесорубов» помогают ловить фотоловушки

В Бурятии «чёрных лесорубов» помогают ловить фотоловушки
Происшествия, 
С начала года лесные камеры уже помогли выявить 25 нарушений

Благодаря кадрам с фотоловушек лесникам удаётся оперативно выявить незаконную рубку, задержать и привлечь к ответственности правонарушителей. Только с начала года с помощью лесных камер выявлено 25 нарушений лесного законодательства, из них 17 – незаконная рубка лесных насаждений и 8 случаев нарушения правил пожарной безопасности в лесах.



В конце июня в Еравнинском районе лесникам удалось выявить правонарушителя. К моменту прибытия оперативной группы местный житель успел заготовить около 5 кубометров древесины. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил около 15 тысяч рублей. В отношении него составлены протоколы по статьям «Незаконная рубка лесных насаждений» и «Нарушение правил противопожарной безопасности». Все материалы переданы в ОМВД по Еравнинскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

Ещё одних нарушителей лесникам удалось спугнуть в Иволгинском районе. В Иволгинское лесничество ночью поступила фотография с фотоловушки, на которой отчётливо виден автомобиль. На место незамедлительно выехала оперативная группа. В ходе осмотра они обнаружили незаконно заготовленную древесину, лебёдку и верёвку, оставленные правонарушителями. Выяснилось, что мужчины заготовили около 16 кубометров древесины в защитных лесах. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил более 287 тысяч рублей.

Все материалы переданы в ОМВД по Иволгинскому району. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба республиканского агентства лесного лесничества.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^