28 марта

Популярное

В Улан-Удэ таксист обчистил задремавшую пассажирку

В Улан-Удэ таксист обчистил задремавшую пассажирку
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Украденными деньгами таксист оплатил аренду автомобиля

Советский районный суд Улан-Удэ признал водителя такси, ранее судимого за кражи, виновным в аналогичном преступлении и отправил за решётку.

27-летний улан-удэнец взял машину в аренду и таксовал. Накануне 23 февраля он отвозил женщину, которая в кафе отмечала с коллегами наступающий праздник, до дома. В пути пассажирка задремала. Тогда предприимчивый водитель вытащил из её сумочки кошелёк и телефон. Ущерб был оценён в 11,6 тысяч рублей.

Женщина, приехав домой, не нашла свой телефон и кошелёк. Она обратилась в полицию. За это время таксист телефон продал, а деньги потратил на личные нужды, в том числе оплатил за аренду автомобиля.

- За кражу Советский районный суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы. Мужчина был ранее судим и совершил преступление в период условного наказания. Приговор не вступил в силу, обжалован осуждённым. Он не согласен с реальным наказанием, просит пересмотреть приговор и ещё раз назначить условное наказание, - сообщила «Байкал-Daily» помощник прокурора Советского района Улан Удэ Ульяна Хорева.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^