26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии потушили крупный лесной пожар

В Бурятии потушили крупный лесной пожар
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению пяти лесных пожаров в Еравнинском, Заиграевском, Кяхтинском и Прибайкальском районах

В результате ликвидированы лесные пожары в Заиграевском и Еравнинском районах. Продолжаются работы по тушению лесного пожара площадью 9 га в Кяхтинском районе, и дотушиванию локализованного очага площадью 155 га в Прибайкальском районе. Об этом сообщило сегодня агентство лесного хозяйства.

Как сообщал «Байкал-Daily», пожар в Заиграевском районе был крупным и виден далеко вокруг. На момент локализации площадь пожара составляла 1300 га.

За прошедшие сутки на тушении работало 278 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и леспользователей, также было задействовано более 60 единиц лесопожарной и тяжелой техники.

В Бурятии проведено 13 271 рейдов, выявлено 2268 нарушений, рассмотрено 821 административных дел, сумма наложенных штрафов составила более 3 млн. рублей. За пожароопасный сезон выявлено 27 виновников возникновения лесного пожара, возбуждено 23 уголовных дела, привлечено к уголовной ответственности 1 лицо.

В Бурятии действует особый противопожарный режим. Пребывание людей в лесах строго ограничено.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^