25 апреля

24 апреля

Популярное

Девушка-водитель в Улан-Удэ врезалась в «скорую»

Девушка-водитель в Улан-Удэ врезалась в «скорую»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В машине медиков находился пациент, которого везли в больницу

Накануне, 6 июня, около восьми часов вечера в Улан-Удэ девушка на «Тойоте Камри» врезалась в «скорую». Водитель не заметила карету скорой медицинской помощи, которая ехала со включенными проблесковыми маячками и сиреной, и не уступила ей дорогу.

В машине «скорой» находился пациент, которого везли в больницу. Больного вовремя доставили в медучреждение, после ДТП на место приехала другая карета и увезла его. Об этом «Байкал-Daily» сообщили в УГИБДД по Бурятии.



В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

- Уважаемые участники дорожного движения, будьте, пожалуйста, внимательны. Пропускайте автомобили экстренных служб, - обращаются к жителям Бурятии сотрудники Госавтоинспекции.



По словам дорожных полицейских, бывают случаи, когда водители не уступают дорогу автомобилям полиции, пожарных, вневедомственной охраны, «скорой», спешащих на вызов с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Автомобилисты бывают невнимательны: забывают посмотреть в зеркала заднего вида, отвлекаются на гаджеты.

Также автоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок», на котором выявляют водителей, не уступающих дорогу автомобилям экстренных служб. Вероятно, вскоре состоится очередное такое мероприятие.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^