19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии горели бесхозные строения, дача и зимовье

В Бурятии горели бесхозные строения, дача и зимовье
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Всего за сутки в Бурятии произошло 24 пожара

В Бурятии за сутки произошло 24 пожара, 18 из которых произошли в районах республики, сообщили в пресс-службе Республиканского агентства ГО и ЧС.

В СНТ «Росинка» Заиграевского района произошло загорание в дачном доме. В результате пожара уничтожена крыша дачного дома на площади 15 кв. м. Предположительно, пожар произошёл из-за нарушения правил монтажа электрооборудования, а именно была нарушена целостность изоляции, что послужило причиной короткого замыкания.

В посёлке Усть-Баргузин Баргузинского района объектом пожара стало засыпное зимовье. На момент прибытия первого подразделения горела стена зимовья. В результате пожара повреждена стена зимовья на площади 12 кв. м. Причиной, вероятно, также послужило нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, а именно при монтаже были допущены скрутки медного и алюминиевого проводов, что привело к перегреву проводов, короткому замыканию и последующему возгоранию.

В селе Мухоршибирь Мухоршибирского района объектом пожара стали надворные постройки, на момент прибытия пожарных горел сеновал. В результате загорания уничтожен сеновал, повреждён забор на общей площади 44 кв. м. Причиной пожара, предположительно, послужило неосторожное обращение с огнём.

Также, вероятно, по причине неосторожного обращения с огнём произошли пожары в селе Нижний Торей Джидинского района и в посёлке Новоильинск Заиграевского района. Объектами пожаров стали неэксплуатируемое и бесхозное строения. В результате пожаров строения уничтожены огнём на площадях 56 кв. м. и 35 кв. м.

По этой же причине произошли загорания мусора произошли в Селенгинском, Хоринском, Кабанском, Прибайкальском, Баргузинском районах, травы – в Баунтовском районе.

Как сообщал «Байкал-Daily», 29 мая в Бурятии поджигатели уничтожили здание архива. В этот же день из-за непотушенной сигареты сгорели постройки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
^