28 марта

27 марта

Популярное

Иркутяне спасли из горящей квартиры мать с ребёнком

Иркутяне спасли из горящей квартиры мать с ребёнком
Происшествия, 
Соседи оказали первую помощь пострадавшим

Накануне утром в Иркутске произошёл пожар в пятиэтажном доме на бульваре Рябикова. Очевидцы сообщили, что горит квартира на первом этаже, в ней находятся люди.

На момент прибытия первых подразделений пожарных из окон квартиры на первом этаже шёл густой дым, жильцы дома самостоятельно эвакуировались. До прибытия пожарных соседи безрезультатно пытались вскрыть входную металлическую дверь. Тогда двое мужчин при помощи подручных средств выдернули решётку, установленную на окне. В густом дыму они отыскали женщину с ребёнком и вынесли их на свежий воздух.

- Когда мы прибыли на пожар, женщина и её трёхлетний сын находились уже в квартире напротив, а хозяйка дома оказывала ребёнку первую помощь. Отдав приказ по тушению пожара, я побежал к ним. Перевернув мальчика на бок, прочистил дыхательные пути, и ребёнок задышал, однако состояние его было тяжёлое. В таком положении мы дождались прибытия скорой. Мать ребёнка находилась в шоковом состоянии, соседи успокаивали её и давали лекарства. Позже пострадавшие были доставлены в больницу, - рассказал начальник пожарно-спасательной части № 4 города Иркутска майор внутренней службы Игорь Улитин.

На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось менее 10 минут. Площадь пожара составила 15 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади. Дознаватели и эксперты МЧС России рассматривают несколько причин возгорания, в том числе электротехническую и детскую шалость.

Руководство иркутского пожарно-спасательного гарнизона приняло решение о поощрении мужчин, которые спасли женщину и ребёнка, сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно улан-удэнцев наградили за спасение детей на пожаре. В пожаре на улице Буйко пострадали трое детей, соседи – воспитательница и военный, эвакуировали пострадавших из охваченной пламенем квартиры. Матери детей в момент происшествия не было дома.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^