16 марта

15 марта

Популярное

Героями, спасшими детей в Улан-Удэ, оказались военный и воспитательница

Героями, спасшими детей в Улан-Удэ, оказались военный и воспитательница
Происшествия, 
Улан-удэнцам, которые спасли детей из огня, вручили подарки 

Как сообщал «Байкал-Daily», 9 мая на пожаре в квартире в Улан-Удэ пострадали трое детей. Они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Спустя некоторое время стало известно – детей спасли соседи. Об этом мог никто и не узнать, ведь когда пожарные приехали, героев уже не было на месте. Однако супруга одного из них рассказала, как всё произошло в соцсетях.

«Мой муж взломал дверь и спас из горящей квартиры троих детей. Помогла ещё соседка, которая и забила тревогу. Это все было до приезда пожарных. Если бы не они, ещё минуты две и все дети задохнулись», - говорилось в сообщении.

Так о подвиге узнали не только пользователи, но и власти. На днях в мэрии пообещали: спасителей обязательно наградят.

Вскоре стали известны их имена. Детей вытащил Александр Палагин, сержант, командир отделения войсковой части 65262 и его соседка Галина Фикс, воспитатель детского сада №29 «Искорка». Военный вскрыл входную дверь и вместе с женщиной вынес детей. Также они вдвоём пытались сами потушить пожар.

24 мая Александра и Галину наградил и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков. Он вручил каждому благодарственное письмо от городской администрации, букет и подарочный сертификат.

Также награждён был ещё один улан-удэнец Сергей Бардаков

- Трагедия случилась в ночь с 19 на 20 апреля. В одной из квартир по улице Ясная микрорайона Звездный произошёл пожар. Пламя заметил командир взвода войсковой части 14129 Сергей Бардаков, который проходил мимо. Через окно он попал в дом и вынес из пожара двухлетнего ребёнка, родители которого находились у родственников в соседней квартире. К несчастью, ребёнка спасти не удалось, бригада скорой помощи констатировала смерть из-за отравления угарным газом и термического ожога. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки, - сообщили в администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^