29 марта

28 марта

Популярное

Запинали до смерти: В Бурятии экс-главу села и его друзей осудили за самосуд

Запинали до смерти: В Бурятии экс-главу села и его друзей осудили за самосуд
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Глава поселения и его подельники напали на мужчину, который не хотел уезжать из села

В Бурятии суд вынес приговор бывшему главе сельского поселения «Верхнеторейское» 38-летнему Вячеславу Найданову и его соучастникам 35-летнему Зорикто Табанову и 39-летнему Николаю Дашиеву. Они устроили самосуд над бывшим земляком. Все трое признаны в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, в конце февраля 2018 года Найданову стало известно, что в село Верхний Торей навестить престарелую мать приехал некогда живший здесь 56-летний мужчина. Он в прошлом был судим за ряд насильственных преступлений, совершённых в отношении односельчан. Поэтому его приезд местные жители восприняли враждебно.

В связи с этим глава поселения встретился с бывшим земляком и потребовал, чтобы тот не задерживался в селе и как можно скорее уезжал. Однако приезжий мужчина не послушался и остался в деревне.

Вечером 10 марта после употребления спиртных напитков глава поселения с двумя приятелями решили проучить его. Они приехали к дому своей жертвы, вызвали его на улицу и сразу принялись наносить удары руками и ногами по голове и туловищу.

Потерпевшему удалось вырваться. Он выскочил за ограду дома и попытался убежать. Но мужчины настигли его, повалили и продолжили избивать. Когда жертва перестал подавать признаки жизни, нападавшие прекратили расправу и отнесли избитого к дому.

- После попытались запугать сожительницу потерпевшего. Но женщина сразу вызвала скорую медицинскую помощь и полицию. Однако, несмотря на усилия врачей, мужчина вскоре скончался от травм головы, многочисленных переломов ребёр с повреждением внутренних органов, - уточнили в Следственном управлении.

Приговором суда Найданову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, а его соучастникам - по 7 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^