25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкалье задержали серийных грабителей

В Забайкалье задержали серийных грабителей
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Двое молодых людей подозреваются в совершении шести имущественных преступлений

За одну ночь в городе Борзя зарегистрировано две кражи из салона автомашин, кража из торгового центра, а также грабёж сотового телефона из рук 39-летнего горожанина. Сотрудники уголовного розыска установили по подозрению в преступления двух жителей посёлка Шерловая гора.

- Стражами порядка установлено, ранее судимые за кражи молодые люди специально приехали в Борзю для совершения преступлений. После совершения краж из салонов, им не удалось поправить своё материальное положение. Добычей злоумышленников стали зарядное устройство для аккумуляторной батареи и 200 рублей. Тогда, разбив оконное стекло, молодые люди проникли в торговый центр, откуда похитили деньги и носимые вещи, причинив собственнику ущерб на сумму восемь тысяч рублей. После чего ограбили местного жителя, выхватив из рук сотовый телефон, - сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанных к краже 12 тысяч рублей с незаконным проникновением в жилище и покушении на угон автомашины «Ниссан Марч».

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемые были помещены в изолятор временного содержания. В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^