16 марта

15 марта

Популярное

В Забайкалье мать насмерть ошпарила кипятком 1,5-годовалую дочь

В Забайкалье мать насмерть ошпарила кипятком 1,5-годовалую дочь
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Чайник с кипятком на ребёнком опрокинула пьяная мать

В Забайкальском крае возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» по факту гибели полуторагодовалой девочки.

По данным следствия, 11 мая около 23 часов в посёлке Лесной Городок Читинского района 38-летняя женщина по неосторожности опрокинула электрический чайник с кипящей водой на полуторагодовалую дочь. Малышка получила ожоги рук, ног, тела и скончалась до приезда медиков.

Во время расследования уголовного дела следователи выяснили, что женщина и её супруг систематически злоупотребляют спиртным, не занимаются воспитанием детей. В момент, когда произошла трагедия, женщина и её муж были пьяны.

Кроме того, следователи установили, что супруги опасались, что их могут лишить родительских прав, когда станет известно об этом случае. На протяжении длительного времени они не вызывали скорую медицинскую помощь, занимаясь самолечением пострадавшей девочки.

Также в отношении обоих супругов возбуждены уголовные дела по признакам оставления в опасности (ст. 125 УК РФ), неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ).

Мужчина и женщина задержаны на 48 часов, в ближайшее время следователи предъявят супругам обвинение и подготовят документы для избрания в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также следователи проводят доследственную проверку, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям, либо бездействию органов, обеспечивающих защиту прав несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^