17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии осудили мужчину, забившего приятеля табуретом

В Бурятии осудили мужчину, забившего приятеля табуретом
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Конфликт произошёл из-за ТВ-приставки

Как сообщал «Байкал-Daily», в ночь с 4 на 5 марта в селе Тарбагатай произошло убийство. Местные жители распивали спиртное. Во время застолья хозяин дома обвинил своего племянника в краже телевизионной приставки.

За пожилого хозяина дома вступился один из его гостей, который предъявил нерадивому гостю претензии по поводу пропавшей приставки. Слово за слово, между ними произошла ссора. Мужчина ударил обвинённого в воровстве молодого человека. Однако за него вступился его знакомый, который присоединился к распивающей компании позже всех.

- Между мужчинами произошла драка: защитник обвинённого в краже приставки ударил своего обидчика кулаком по лицу. В ответ на это мужчина дважды ударил по лицу ему в ответ, после чего взял деревянный табурет, которым с размаху нанёс три удара по голове потерпевшего, а также семь ударов по его телу. Удары были настолько сильными, что табурет сломался, – сообщает пресс-служба Тарбагатайского районного суда.

Успокоившись, мужчина допил оставшееся спиртное и уснул, а потерпевший оделся и отправился домой.

Однако полученные травмы оказались настолько серьёзными, что мужчина скончался по дороге домой на улице. Его обнаружили утром проезжавшие мимо жители Тарбагатая.

Смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся множественными переломами костей черепа.

- В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объёме, пояснив, что ввиду нахождения в ту ночь в состоянии сильного алкогольного опьянения сам не понимал характер совершаемых им действий, – уточняют в суде.

15 мая суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Решение не вступило в законную силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^