19 марта

18 марта

Популярное

«Хотел отправиться к морю»: В Иркутске скорбят по сбитому насмерть 11-класснику

«Хотел отправиться к морю»: В Иркутске скорбят по сбитому насмерть 11-класснику
Происшествия, 
Водитель, бросивший умирать сбитого подростка, на допросе хладнокровно заявил: «Сбежал, так как сильно испугался»

В Иркутске предъявлено обвинение виновнику резонансного ДТП. Как сообщал «Байкал-Daily», 15 мая на улице Байкальская водитель «Мерседес-Бенц» сбил 17-летнего ученика 11-го класса, который переходил проезжую часть по «зебре». От полученных травм подросток скончался.

Водитель же с места ДТП сбежал. В тот же день полицейские во дворе на улице Постышева нашли автомобиль виновника аварии. У машины было разбито лобовое стекло, водитель бросил её в спешке, не выключив фары. Личность водителя была установлена, его призывали сдаться с повинной




На следующий день, 16 мая, мужчину задержали полицейские.

- Следователем специализированного следственного отдела Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области предъявлено обвинение жителю Иркутска, задержанному сотрудниками полиции по подозрению в смертельном ДТП, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержанный 1992 года рождения. По информации из соцсетей, работает барменом. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и неоднократно к административной - за нарушения правил дорожного движения.

Обвиняемому инкриминируется совершение деяния по статье Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения».

- В настоящее время водитель помещён в изолятор временного содержания. Следствие обратилось в суд с ходатайством о его заключении под стражу, – добавила Ирина Волк.




На допросе водитель признал свою вину. На вопрос, почему он скрылся с места и не оказал помощь, мужчина ответил:

- Я очень сильно испугался, у меня был шок, я не знал, что делать.

Затем он спокойно, совсем не волнуясь, описал, что делал дальше:

- Заехал в ближайший двор, бросил машину и скрылся на такси. Уехал за город, там отсиделся, - хладнокровно рассказал мужчина.

«Мечтал увидеть море»

Похороны погибшего школьника пройдут в Иркутске сегодня на Смоленском кладбище. Данила заканчивал выпускной класс, хорошо учился и строил большие планы. В день трагедии Данила шёл на пробный ЕГЭ по русскому языку.

- Он был примерным учеником, хорошим другом и замечательным человеком, - сообщили в его родной школе. – Мы выражаем искренние соболезнования близким Данила.




В феврале в этой школе простились с ещё одним учеником. Девятиклассник скончался ночью от сердечного приступа. «Этот год оказался крайне траурным для нас», - говорят в школе.

Сестра погибшего юноши кратко написала на своей странице в соцсети: «Теперь вся моя жизнь стала самой ужасной - нет близкого человека».

«Даня приезжал каждое лето в Братск в гости к бабушке, и наши мальчишки с ним дружили, он был очень светлый и добрый мальчик. Мы не можем до сих пор поверить в это!» - поделилась жительница Братска, знавшая мальчика.

Одноклассники признаются: до сих пор верят, что однажды Данила зайдёт в класс и как обычно начнёт улыбаться и шутить. Лучшая подруга подростка, которая в шутку называла его Зайцем, вспоминает, что он был активным и жизнерадостным парнем.

«Зайка, не передать словами, как мне тебя не хватает, до сих пор не верится, что мы с тобой больше не будем танцевать под глупую и смешную музыку, не пойдём покорять дворы и набережные родного города, не отправимся кормить чаек и не сможем говорить о звёздах всю ночь напролёт, сидя на подоконниках своих квартир и вися на проводе. Не верится, поэтому я всё ещё жду, когда ты позвонишь и скажешь: «Ну что, Танюха, долго дома одна сидеть будешь? Собирайся и выходи на улицу, сегодня закат на небе особенно прекрасен», - написала девушка на своей странице.

У Данила было много друзей, всем он говорил: «Если что-то случится, звони в любое время дня и ночи». Фирменной фразой подростка была «Не грусти».

«Когда у него на днях спросили, что бы он сделал, если бы узнал, что через неделю произойдёт конец света, он ответил: «Я бы отправился к морю». Зайчик, я желаю тебе обрести на небе своё море, которое ты так и не успел обрести на земле. Люблю тебя», - попрощалась с парнем его лучшая подруга.

В соцсетях пользователи оставляют множество соболезнований семье погибшего: «Какой молодой, красивый, хороший мальчик!», «Я реву, за что так рано?», «Родным и близким сил и терпения. Не дай Бог кому то испытать такую боль утраты...», «Очень жаль... Даже я посторонний ему человек, но плачу... Не представляю что происходит с родителями, и какая боль у них», «Вечная память! Царство небесное», «Сердце кровью обливается, когда видишь и узнаешь такое...», «Ужас какой! Совсем молодой парнишка, вся жизнь впереди!»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^