29 марта

28 марта

Популярное

Житель Иркутской области лишился 400 тысяч в надежде на миллион

Житель Иркутской области лишился 400 тысяч в надежде на миллион
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
По заверению мошенников, крупная сумма ему полагалась за «поддельные БАДы»

Накануне в полицию обратился 38-летний житель села Максимовщина Иркутской области.

В начале апреля ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудникам правоохранительных органов, пояснил, что за приобретённые в прошлом году БАДы, якобы оказавшиеся подделкой, ему положено возмещение ущерба. Мошенник отметил, что сумма компенсации превышает 300 тысяч рублей, а для её получения мужчине следует связаться со специалистами по указанному им номеру.

Далее потерпевший пообщался с «руководителем финансового отдела», которая оповестила о необходимости оплатить «судебные издержки», для чего потребовалось перевести сначала более 30 тысяч рублей, а затем ещё свыше 40 тысяч. При этом женщина уверяла потерпевшего, что все средства будут возвращены вместе с выплатой.

Однако спустя некоторое время после очередного перевода, пострадавшему вновь позвонили. Молодой человек, представившийся сотрудником банка, рассказал, что общий размер компенсации составит миллион рублей. Чтобы получить деньги, якобы находящиеся в Санкт-Петербурге, необходимо оплатить банковские услуги на сумму 400 тысяч рублей. Мужчина, не задумываясь, перевёл озвученную сумму.

В конце апреля, когда обещанные деньги так и не поступили на счёт, иркутянин понял, что стал жертвой мошенников и обратился в дежурную часть.

Полицейские установили, что аферисты звонили с номеров телефонов, зарегистрированных в Москве. Ведётся поиск преступников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^