23 апреля

Популярное

Общественники Иркутска прокомментировали ДТП с погибшим школьником

Общественники Иркутска прокомментировали ДТП с погибшим школьником
Происшествия, 
17-летнего подростка сбили на пешеходном переходе

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области высказали свою точку зрения о ДТП, которое произошло сегодня на улице Байкальская. Как сообщал «Байкал-Daily», 17-летнего одиннадцатиклассника насмерть сбил водитель «Мерседес-Бенц». Водитель с места сбежал, его машину с разбитым стеклом нашли позже. Самого виновника аварии полицейские призывали добровольно явиться в отдел, ведь личность уже установлена.

Общественники призвали водителя явиться с повинной.

- Семья и дети - это самое важное что у нас есть. Но думать нужно не только о своих детях. Чужих детей не бывает! Выезжая на проезжую часть каждый участник дорожного движения должен быть предельно внимательным и собранным. Искренне жаль молодую жизнь, которая оборвалась из-за безрассудного поступка. Общество не в коем случае не должно приветствовать, а тем более прощать такие вещи. Каждый нарушитель должен понимать, наказание неизбежно, - сказала Наталья Дубровина, руководитель проекта «Ресурсный центр по профилактике детского дорожного-травматизма», почётный работник образования РФ.

- Когда в мирное время по человеческой беспечности гибнут молодые, перспективные люди - это трагедия для всего общества. В современном мире так быть не должно, - добавил Константин Горбенко, директор «Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании «Иркутск», член штаба отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области.

Полицейские в свою очередь, по-прежнему рекомендуют виновника ДТП заявить о своём местонахождении либо самостоятельно обратиться в любой из отделов внутренних дел, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Для установления более полной и объективной картины трагического инцидента правоохранительным органам необходима помощь свидетелей и очевидцев, которые в любой момент могут сообщить о себе по телефонам: 21-25-75, 21-64-14, 102 или по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области 21-68-88.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^