25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии назвали причину ЧП с умершим 8-летним ребёнком

В Бурятии назвали причину ЧП с умершим 8-летним ребёнком
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Стали известны подробности трагедии с вынужденной посадкой самолёта санавиации

Как сообщал «Байкал-Daily», в феврале после вынужденной посадки самолёта авиакомпании «Оса» Ан-2 погиб 8-летний мальчик. Больного ребёнка в тяжёлом состоянии транспортировали санавиацией в Улан-Удэ из Таксимо. Однако воздушное судно совершило вынужденную посадку в Хоринске. Местный аэродром практически заброшен и не имеет освещения, взлететь в темноте было невозможно. Тогда пациентов авиарейса повезли в Улан-Удэ обычным транспортном. Поездка растянулась на несколько часов, которые и могли стать роковыми. Мальчик скончался после приезда в Улан-Удэ в детской клинической больнице.

Одной из версий вынужденной посадки была нехватка топлива в баках.

Сегодня Бурятская транспортная прокуратура раскрыла детали трагедии. Действительно, в воздушном судне сработала сигнализация об ограниченном остатке топлива в баках. Из-за этого самолёт совершил вынужденную посадку.

- Причиной происшествия признан неправильный расчёт командиром воздушного судна требуемого для выполнения авиарейса количества топлива, без учёта фактических метеоусловий, - сообщают в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Иркутский следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ. Дело расследуется.

Установлено, что авиакомпания при выполнении полёта допустила другие нарушения. В частности, экипаж из Улан-Удэ в Таксимо в салоне самолёта вместе с пассажирами перевозил бочки с авиационным топливом, что запрещено нормами воздушного законодательства.

В отношении ООО «АК Орел-сельхозавиа» возбуждено административное дело за нарушение правил воздушной перевозки опасных веществ. ООО «АК Орел-сельхозавиа» оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», после трагического случая Территориальный центр медицины катастроф Бурятии в одностороннем порядке отказался от услуг этой авиакомпании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Загрузка...
^