25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии лесной пожар уничтожил 2400 га леса

В Бурятии лесной пожар уничтожил 2400 га леса
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Здесь была красивая местность, без незаконных рубок, рассказывают местные жители

К 11 мая в Хоринском районе Бурятии потушили крупный лесной пожар. Он действовал на территории Верхне-Талецкого и частично Хоринского лесничества. Всего огонь уничтожил около 2400 га леса.

Также верховым пожаром было пройдено более 400 га. Эти территории были сильно повреждены огнём в прошлые годы, и лес только-только начал восстанавливаться. Здесь были хорошие молодняки и в целом очень красивая местность, без незаконных рубок.

- Люди и техника ехали со всех районов. Пожарные-десантники Хоринского, Баргузинского, Усть-Баргузинского, Улан-Удэнского, Кабанского авиаотделений, лесная охрана Кижингинского, Кикинского, Иволгинского, Баргузинского, Хоринского, Заиграевского, Хандагатайского, Прибайкальского, Байкальского, Курумканского лесхозов. Работы не прекращались четверо суток. Работали посменно, отходили только в самых кризисных ситуациях, - описали в агентстве лесного хозяйства.



В тушении приняли участие боле 270 пожарных-десантников и сотрудников лесной охраны различных лесхозов Бурятии. Также было привлечено 2 бульдозера, 6 тракторов и 29 лесопожарных машин.

- Основное количество возгораний, как обычно, возникает из-за местного населения. Люди жгут сухую растительность, несмотря на то, что это запрещено. Около 96% пожаров – это человеческий фактор, – поделился заместитель руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Дмитрий Ставников.

Помимо этого возгорания, за прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано ещё два лесных пожара. В Прибайкальском и Тарбагатайском районах огнём было уничтожено около 6 га. деревьев. Сейчас проводятся работы по тушению пожара в Баунтовском районе, там огнём охвачено 2 гектара леса.

С начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 183 лесных пожара, на площади более 46 тысяч га.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Загрузка...
^