28 марта

27 марта

Популярное

В больницу Бурятии, где мучительно умер пациент, приедет новый главврач

В больницу Бурятии, где мучительно умер пациент, приедет новый главврач
Происшествия, 
Глава Бурятии рассказал о ситуации в центральной районной больнице Баргузинского района

В Баргузинскую центральную районную больницу, где при странных обстоятельствах умер 40-летний пациент, приедет новый главврач. За медучреждением будет установлен контроль. Об этом сообщил Алексей Цыденов во время командировки в Баргузинский район.

- Приедет новый главврач. Через три месяца у нас выйдет комиссия минздрава и будет проверять не только больницу, а соберёт также жителей и спросят мнение жителей: «поменялось ли что-то?». Если тут такое уже сложившееся отношение больницы с местными жителями, когда такое массовое недовольство, значит, в системе нужны изменения, будем их проводить с контролем и обратной связью с жителями, - сказал глава Алексей Цыденов.



Как сообщал «Байкал-Daily», в Баргузинской центральной районной больнице скончался в начале февраля 40-летний пациент. Его родственники обратились к следователям 5 апреля.

Мужчина был госпитализирован в больницу с диагнозом «пневмония средней тяжести». Через сутки без должного и достаточного обследования мужчина из терапевтического отделения был переведён в каморку, которую в больнице называют палатой для временного помещения больных. Мужчина скончался в муках в одиночестве. Его тело нашли родственники и медперсонал.

Глава Бурятии жёстко отреагировал на вопиющие обстоятельства смерти пациента и сразу же поручил уволить главврача Баргузинской ЦРБ.

На месте побывал исполняющий обязанности руководителя следственного управления Сергей Базаров. Он лично встретился с отцом и сестрой покойного мужчины. Во время беседы он выразил родственникам потерпевшего соболезнования, рассказал о ходе расследования уголовного дела, пообещал, что все виновные лица будут установлены и преданы суду.

- После встречи и. о. руководителя следственного управления провел оперативное совещание с подчиненными сотрудниками, дал указания о выполнении конкретных следственных действий, после чего координировал работу следственно-оперативной группы. С участием прибывшего в составе группы судебно-медицинского эксперта отдела криминалистики следственного управления изъята необходимая медицинская документация. С её помощью будут восстановлены все этапы пребывания мужчины в больницы с последовательной оценкой действий медицинского персонала, - сообщили в СУ СКР по Бурятии.

Помимо этого, допросят всех пациентов больницы, чтобы выяснить всё о лечении и изолирования погибшего.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^