25 апреля

Популярное

В лесах Бурятии прогнозируют высокий класс пожарной опасности

В лесах Бурятии прогнозируют высокий класс пожарной опасности
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Это касается и Улан-Удэ

По данным Бурятского гидрометцентра, 23-24 апреля высокий класс пожарной опасности сохраняется в Улан-Удэ и Бичурском, Закаменском, Иволгинском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Селенгинском, Тарбагатайском, Хоринском районах. Об этом сообщает ГУ МЧС по Бурятии.

В период действия особого противопожарного режима посещение лесов для населения ограничен, также запрещены любые огнеопасные работы. Не разрешается пользоваться открытым огнем, сжигать порубочные остатки, мусор, сухую траву и бытовые отходы, в том числе и на приусадебных участках. При ветреной погоде даже незначительный источник огня может привести к катастрофическим последствиям - уничтожить жилые строения и угрожать жизни людей.

При обнаружении лесного пожара обращайтесь на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. При угрозе населённому пункту звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101. О нарушениях норм пожарной безопасности можно сообщить на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^