24 апреля

Популярное

В Бурятии вчера зафиксировано 34 пожара

В Бурятии вчера зафиксировано 34 пожара
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Горели дома, баня, теплица

Вчера, 19 апреля, в Бурятии зарегистрировано 34 пожара, 23 из которых произошли в районах. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

В посёлке Аршан Тункинского района произошло возгорание двух жилых домов, расположенных на территории одного домовладения. На момент прибытия пожарных подразделений два дома горели полностью, существовала угроза распространения огня на третий дом, расположенный на этом же участке. В результате огнём уничтожены два дома на общей площади 98 кв.м. Причина пожара устанавливается.

В селе Карымск Прибайкальского района возник пожар в жилом доме и бане. На момент прибытия пожарных дом и баня были охвачены огнём. В результате уничтожена крыша дома, дом повреждён изнутри на площади 56 кв.м., уничтожена веранда на площади 21 кв.м., а также уничтожена баня на площади 12 кв.м. Жильцы размещены у родственников. Причины пожара устанавливаются.

Ещё один дом стал объектом пожара в посёлке Бараты Селенгинского района. На момент прибытия пожарного расчёта брусовое здание, теплица горели полностью. В результате огнём уничтожены полностью дом на площади 80 кв.м. и теплица на площади 200 кв.м. Вероятно, причиной пожара послужило нарушение правил монтажа электрооборудования. Жильцы в размещении не нуждаются.

Предположительно по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей в посёлке Новый Уоян Северобайкальского района произошёл пожар в квартире двухквартирного одноэтажного дома. На момент прибытия пожарного расчёта горела кровля. В результате огнём уничтожена кровля квартиры на площади 36 кв.м. Жильцы размещены у родственников.

По причине неосторожного обращения с огнём произошли возгорания мусора и травы. Загорания мусора произошли в Селенгинском, Тарбагатайском, Прибайкальском, Баунтовском, Заиграевском, Иволгинском, Курумканском, Кижингинском, Кяхтинском, Мухоршибирском районах. Возгорания травы зарегистрированы в Тарбагатайском, Тункинском районе, Селенгинском, Баргузинском районах.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: постановлением правительства республики на территории региона введён особый противопожарный режим. На период действия режима введён запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров на землях лесного фонда.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
Загрузка...
^