25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии украли 10 тонн топлива «РЖД»

В Бурятии украли 10 тонн топлива «РЖД»
Происшествия, 
Ущерб составил более 300 тысяч

12 апреля Верховный суд Бурятии в апелляционном порядке пересмотрел приговор в отношении двух мужчин, укравших топливо с железной дороги.

Один из них, используя служебное положение, организовал кражу принадлежащего ОАО «РЖД» дизельного топлива в крупном размере. Стоимость украденного превысила 300 тысяч рублей.

Топливо было вверено бригадиру топливного склада базы топлива станции Северобайкальск. Бригадир, также используя своё служебное положение, украл более 10 тонн дизельного топлива.

- Вина осуждённых, вопреки позиции об отсутствии в их действиях состава преступления, была установлена судом на основании совокупности доказательств, представленных стороной обвинения, - сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.

Суд приговорил мужчин к условному сроку, при этом лишив обоих права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, а также в коммерческих организациях с участием в уставном капитале государства, муниципального образования сроком 2 года.

Кроме того, один из осуждённых обязан возместить ущерб. Иначе условное наказание будет заменено реальным.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^