25 апреля

Популярное

В Бурятии пытались покончить с собой больше 100 детей и подростков

В Бурятии пытались покончить с собой больше 100 детей и подростков
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Специалисты провели анализ детских самоубийств в Бурятии

В Бурятии подвели итоги по суицидальной ситуации за 2018 год. В целом отмечается снижение самоубийств. В прошлом году всего в республике среди взрослого населения было 360 суицидов, в 2017-м – 379, в 2016-м – 460. Однако показатели всё равно в три раз выше, чем в целом по стране.

В 2018 году в Бурятии пытались покончить с собой 101 детей и подростков. Для сравнения, годом ранее таких случаев было 123.

Проведение научного исследования проблемы детских суицидов в Бурятии стало возможным благодаря поддержке главы республики Алексея Цыденова и выделению финансированию.

- Привлечены учёные, получены все допуски к материалам, разработаны матрицы, изучены и проанализированы почти 200 случаев. Результаты исследования будут обсуждены и опубликованы. А пока, 10 апреля, на круглом столе в правительстве республики представлены некоторые итоги, - сообщила уполномоченный по правам ребёнка в республике Татьяна Вежевич.

В республике проводится работа по борьбе с детскими суицидами. В образовательных учреждениях работает служба медиации, служба по защите прав участников образовательного процесса. Курсы для школьных психологов проходят постоянно.

Недавно заявили, что в новом учебном году все школы Бурятии будут укомплектованы штатными психологами. На 118 дополнительных ставок выделили 38 миллионов рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^