25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии сгорели мастерская, гаражи и склад

В Бурятии сгорели мастерская, гаражи и склад
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
7 апреля в Бурятии зарегистрировано 30 пожаров, 20 из которых произошли в районах

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бичурском районе на пожаре пострадал мужчина, пытавшийся спасти трактор из охваченного пламенем гаража.

Пожар повышенной сложности произошёл в посёлке Нижний Саянтуй Тарбагатайского района. Загорелись надворные постройки, расположенные под одной крышей, и автомобиль, находившийся в гаражном боксе. На момент прибытия пожарных горели мастерская, гараж и склад. К ликвидации пожара было привлечено 22 работника экстренных служб, 6 единиц спецтехники, 4 единицы другой техники.

К тушению возгорания огнеборцы приступили в 01:16, ликвидировали пожар в 03:04. В результате огнём уничтожены мастерская, гаражный бокс и автомобиль, повреждён склад на общей площади 186 кв.м., а также произошло частичное обрушение крыши. Возможной причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

В селе Булык Джидинского района возник пожар в летней кухне. В результате огнём повреждены наружная стена летней кухни и деревянная обрешётка крыши на общей площади 10 кв.м.

В селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района произошёл пожар в жилом доме. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны из-под обшивки дома шёл дым. В результате происшествия огнём повреждена стена дома на площади 8 кв.м. Жильцы дома в расселении не нуждаются.

Также произошёл пожар в селе Бичура Бичурского района в дощатом сеновале. В результате пожара огнём уничтожены сеновал, сено, а также повреждён забор.

По причине неосторожного обращения с огнём возникли возгорания травы и мусора. Загорания травы и кустов произошли в ДНТ «Авиатор-2» в селе Сотниково, в посёлке Иволгинск Иволгинского района, в посёлке Джида Джидинского района, в посёлке Лиственичный Прибайкальского района, на окраине посёлка Новокижингинск Кижингинского, в местности Хара-Шибирь Мухоршибирского района и местности Барун-Бэе Селенгинского района. В общей сложности огнём уничтожено 80,73 га сухой травянистой растительности.

Загорания мусора зарегистрированы в посёлке Заиграево, в посёлке Илька, на окраине посёлка Онохой Заиграевского района, городе Гусиноозерск, на окраине села Гусиное Озеро Селенгинского района, в посёлке Иволгинск Иволгинского района, в Кяхте, сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^