09 июня

08 июня

Популярное

В Бурятии детей-осквернителей могил поместили в центр временного содержания

В Бурятии детей-осквернителей могил поместили в центр временного содержания
Происшествия, 
Возмущённые жители Бичуры вышли на сельский сход

В селе Бичуре, где местные дети осквернили почти 90 могил, прошёл сельский сход. Жители возмущены и шокированы выходкой детей из своего села.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце марта двое мальчишек 10 и 12 лет осквернили 89 могил на местном кладбище. На кладбище они пришли, чтобы украсть оградки и сдать их на металлолом. Но потом передумали и измазали краской места захоронений.

На собрание местных жителей прибыли заместитель начальника полиции МВД по Бурятии Афанасий Борхонов, заместитель начальника ОМВД России по Бичурскому району Павел Богидаев, глава района Василий Смолин, глава сельского поселения «Бичурское» Василий Тюрюханов, а также специалисты опеки и попечительства, районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

- В настоящее время, в связи с недостижением детей возраста привлечения к уголовной ответственности, принято решение об их помещении в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД Бурятии. Здесь с ними будет проведена профилактическая работа, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В отношении родителей мальчиков полицейские составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Кроме того, они будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних.

Во время встречи родители мальчиков принесли извинения односельчанам и уверили, что готовы привести в порядок повреждённые детьми места захоронений, что было обсуждено в рамках собрания. Также по итогам собрания решено произвести работы по ограждению кладбища.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии нетрезвый мужчина навернулся с мотоцикла
Его с травмами головы доставили в больницу
Читинец устроил схрон с наркотиками в чемодане
У него нашли более 600 граммов «синтетики»
В Приангарье будут судить подростка, убившего двух человек
Несовершеннолетний расправился с ними с особой жестокостью 
В Москве обнесли квартиру уроженки Улан-Удэ
Её обчистили на 160 с лишним тысяч
18-летний уроженец Бурятии помог мошенникам и заработал «уголовку»
Парень решил подработать курьером у аферистов
Улан-удэнец оформил кредит на спящего друга
При этом он подставил другого знакомого
В селе Бурятии полыхал жилой дом
Огонь повредил его наружный угол
«Просто онемела»: Аферисты пытались нагло обмануть вдову погибшего бойца из Бурятии
После разговора с ними у женщины тряслись руки и колотилось сердце
В Приангарье пьяный водитель без прав катал трёх пассажиров
Полиции пришлось стрелять по колёсам авто
^