25 апреля

Популярное

Житель Бурятии выбросил окурок и устроил пожар

Житель Бурятии выбросил окурок и устроил пожар
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчина бросил непотушенный окурок на сухую траву

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидированы два лесных пожара в Хоринском и Заиграевском районах. Площадь, пройдённая огнём, на двух очагах составила около 6 гектаров.

В Хоринском районе выявлен виновник возникшего лесного пожара. Местные жители позвонили в единую диспетчерскую службу и сообщили о том, что над лесом виднеется дым. Выехав на проверку сигнала, сотрудники лесной охраны обнаружили очаг возгорания площадью 2 гектара. Пожар был ликвидирован на площади около 6 гектаров. Позже было установлено виновное лицо. Оказалось, что житель села Хасурта с сыном собирали валежник. Во время работы один из них бросил непотушенный окурок на сухую траву. Не заметив возгорания, мужчины уехали.

В отношении виновного лица составлен административный протокол. В дальнейшем виновнику будет предъявлен иск о возмещении затрат на тушение, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

При обнаружении выброса дыма, пала сухой травы лесники просят жителей звонить на горячую линию лесной охраны 3012 (20-44-44) или в ЕДДС районов. Службы работают круглосуточно.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^