25 апреля

24 апреля

Популярное

Иркутянин пришёл грабить магазин, где заложил свой паспорт

Иркутянин пришёл грабить магазин, где заложил свой паспорт
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина пытался забрать выручку из магазина 

Преступление было совершено сегодня утром. Неизвестный мужчина ворвался в продуктовый магазин в Иркутске и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал деньги из кассы. Однако вместо денег получил сопротивление от продавца, к тому же в магазин вошёл покупатель и злоумышленник скрылся.

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался 42-летний местный житель, ранее судимый за совершение аналогичных имущественных преступлений. Как оказалось, задержанный проживает в соседнем доме и неоднократно приходил в павильон за покупками, а накануне в качестве залога даже оставил свой паспорт.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^