25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области в ледяной реке утонул 2-летний мальчик

В Иркутской области в ледяной реке утонул 2-летний мальчик
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Родители в это время были на работе в кафе неподалёку

На реке Олхе в Шелеховском районе Иркутской области в посёлке Олха обнаружили тело 2-летнего мальчика. В поисках утонувшего ребёнка спасателям пришлось выпиливать лёд ниже по течению.

Сегодня днём мальчик гулял с 5-летним братом у реки, в то время как родители находились на работе в кафе поблизости. Пропажу детей со двора обнаружила мать. Выглянув в окно, она увидела, что мальчики провалились под лёд и бросилась к ним. Однако спасти женщина успела лишь одного ребёнка, младшего унесло течением. Родители позвонили на телефон спасения.

- Фактически маленькие дети находились без присмотра. Это стоило одному из них жизни. В опасности находились оба мальчика, поскольку течение на Олхе сильное, а глубина достигает двух метров. Лёд, подмываемый течением, достаточно хрупкий, и выходить на него нельзя. Для гибели ребёнка достаточно одного мгновения. К сожалению, взрослые забыли об этом, - рассказал старший государственный инспектор Шелеховского инспекторского участка ГИМС Владимир Стулёв.

Спасатели предупреждают: лёд на водоёмах ненадёжен. Выход на него опасен для жизни. Нельзя оставлять детей без присмотра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^